Bezirk Imst
Bezirk Imst
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Bezirk Imst
Anmelden
Anmelden
134442
Vincent Schmid
614300344, SC St.Leonhard
ATOMIC
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2009
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC St.Leonhard
ÖSV-Code
614300344
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
95,68
8
Riesenslalom
77,93
4
Super-G
106,72
14
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Atomic Pro Tirol
Atomic
ÖSV Testrennen 2024
Schüler Tirol
ÖSM TEAM TIROL
Schüler Tirol
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
Bez. Imst
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
Bez. Imst
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
34 Rennen
Ergebnisse: 34
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
16
Sa
09:30
SL
6AL101P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-1
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
7
7
103,29
Dez
2023
16
Sa
13:30
SL
6AL102P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-2
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
8
8
103,85
Dez
2023
17
So
10:00
RSL
6AL103P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
7
7
90,48
Jän
2024
10
Mi
09:45
RSL
7AL084P
RSL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Schruns/Hochjoch
3
5
69,32
Jän
2024
11
Do
10:00
SL
7AL085P
SL
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024
ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Rennstrecke Garfrescha / Silvretta Montafon
NIZ
NIZ
Jän
2024
13
Sa
10:30
RSL
6AL707P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
Rennpiste Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
8
8
100,33
Jän
2024
14
So
10:30
RSL
6AL711P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
Rennpiste Ehrwalder Alm
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
4
4
86,54
Jän
2024
20
Sa
09:45
RSL
6AL303P
RSL
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL I Hochoetz
Hochoetz
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
2
2
100,42
Jän
2024
20
Sa
10:15
RSL
6AL304P
RSL
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL II Hochoetz
Hochoetz
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
2
2
100,61
Jän
2024
21
So
10:00
SL
6AL307P
SL
Bezirkscup Gurgl SL Schüler/Jugend
Obergurgl/Gaisberg
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
3
3
108,94
Jän
2024
27
Sa
09:30
SL
6AL507P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin SL I.
6235 Reith im Alpbachtal
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
NIZ
NIZ
Jän
2024
28
So
09:30
SL
6AL508P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin SL II.
6235 Reith im Alpbachtal
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
7
7
122,25
Feb
2024
03
Sa
10:00
RSL
RSL
HTB Talcup
Hochzeiger
1
1
Feb
2024
04
So
09:45
SL
6AL311P
SL
Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
Hochoetz
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
1
1
123,76
Feb
2024
10
Sa
10:00
SL
6AL439P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Kälbersalve - Brixen im Thale
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
NIZ
NIZ
Feb
2024
11
So
10:15
RSL
6AL437P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
Wagstätt Jochberg
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
Gem
Gem
Feb
2024
15
Do
18:00
RSL
6AL314P
RSL
BC RSL Schüler I - SC Haiming - Kühtai Nightrace
Kühtai - Hochalter
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
3
3
127,36
Feb
2024
18
So
10:00
SG
6AL318P
SG
3 Bezirke Super G 1
Sölden Giggijoch
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2023/24
5
5
159,68
Feb
2024
18
So
11:15
SG
6AL319P
SG
3 Bezirke Super G 2
Sölden Giggijoch
Plansee-Cup Sch/Jgd 2023/24
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
LA Raiffeisen Schüler Bezirkscup 2023/24
4
4
154,47
Mär
2024
01
Fr
09:30
SL
6AL323P
SL
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - SL
Hochzeiger
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
12
14
114,57
Mär
2024
02
Sa
12:00
SG
6AL321P
SG
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - S16 SG
Hochzeiger
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
9
9
137,65
Mär
2024
03
So
09:30
RSL
6AL322P
RSL
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - RSL
Hochzeiger
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
6
9
127,32
Mär
2024
13
Mi
11:02
SG
6AL428P
SG
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
Kitzbühel/Streif
15
38
102,22
Mär
2024
14
Do
11:00
RSL
6AL429P
RSL
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
Ochsalm
6
17
105,09
Mär
2024
15
Fr
11:40
SL
6AL430P
SL
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
Kitzbühel/Ganslernhang
3
4
88,07
Mär
2024
16
Sa
10:00
SL
6AL327P
SL
Bezirksmeisterschaft Schüler-Slalom
Skigebiet Riffelsee
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
1
1
137,41
Mär
2024
17
So
10:00
RSL
6AL331P
RSL
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Schüler I
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
2
2
121,89
Mär
2024
17
So
10:00
RSL
6AL329P
RSL
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
Jerzens/Hochzeiger
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
2
2
109,55
Mär
2024
23
Sa
08:45
SG
6AL913P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SG
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
9
9
111,21
Mär
2024
24
So
08:45
AK
6AL113
AK
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
8
9
Mär
2024
24
So
08:45
SG
6AL144P
SG
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2023/24
9
10
118,79
Mär
2024
24
So
10:00
RSL
RSL
HTB Pitztalcup - RSL
Hochzeiger
NAS
NAS
Apr
2024
13
Sa
09:30
RSL
6AL336P
RSL
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
NIZ
NIZ
Apr
2024
13
Sa
11:30
RSL
6AL341P
RSL
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Schüler
Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
IM Bez-Cup Sch/Jgd 2023/24
3
3
104,50
34 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
847621
2324
2023/24
4011
production